Профессиональные справочные системы для специалистов
19.03.2019
В Екатеринбурге пройдет форум "Цифровые технологии энергоэффективности"

     10-11 апреля в Екатеринбурге на площадке Центра Международной Торговли традиционно пройдет Всероссийский отраслевой форум "Цифровые технологии энергоэффективности". Более 500 участников из 70 городов, более полусотни спикеров примут участие в круглых столах и дискуссиях на полутора десятках секций как ежегодной, так и новой тематики. Интернет-сайт мероприятия - http://www.karat-forum.ru.
     
     Форум, как всегда, сохраняет направленность как на технологические, так и на проектные решения по повышению энергоэффективности предприятий, бюджетных и ресурсоснабжающих организаций, коммунального сектора, целых городов, более десятка лет собирающие на площадке форума заинтересованную целевую аудиторию.
     
     Уже третий год все больше эти решения рассматриваются с применением цифровых технологий. Тема форума прошлого года "Энергоэффективность 2.0 - цифровой вектор" в этом году выросла и стала основой нескольких секций - в 2019 году форум объединился на одной площадке с выставкой-форумом "Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город - 2019".
     
     Мероприятие стартует с пленарной сессии "Цифровизация регионов. Тренды-2019", тему продолжат тематические панельные дискуссии, в том числе по платформенным решениям, с моделями и конкретными кейсами, а также тренинг для муниципалитетов по принципам построения умного города.
     
     "Технологическая" часть форума включает панельную дискуссию "Энергоэффективность - практика регионов" и полтора десятка тематических сессий. На них встретятся принимающие решения в формировании госполитики энергоэффективности, эксперты федерального и регионального уровней, с одной стороны, и те, кто реализует проекты на местах - представители регионов, городов, бизнеса, с другой.
     
     Отраслевые вопросы будут обсуждаться на секциях по вопросам энергосервиса, умного света, автоматизации тепло- и водоснабжения, технологий LoRaWAN; по эффективности промышленных площадок на стыке энергетики и цифровизации; целый ряд сессий будет посвящен применению "умного" учета и диспетчеризации, в т.ч. метрологическим аспектам, технологиям интернета вещей, соответствующим изменениям в нормативной базе.
     
     Ежегодно площадка форума собирает более 600 гостей - руководителей, главных энергетиков и главных инженеров промышленных предприятий, представителей холдингов, организаций ресурсоснабжения и ЖКХ, застройщиков, бюджетных учреждений, профильного бизнеса, а также представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, муниципалитетов, экспертных организаций, отраслевых союзов.
     

     
     Источник:
     http://www.karat-forum.ruwww.energosovet.ru