Профессиональные справочные системы для специалистов
14.10.2019
Внесены изменения в Порядок осуществления ДЭПИР города Москвы регионального государственного контроля в области государственного регулирования цен

     Постановлением Правительства Москвы от 8 октября 2019 года N 1295-ПП  внесены изменения в постановление Правительства Москвы от 8 апреля 2015 г. N 165-ПП "Об утверждении Порядка осуществления Департаментом экономической политики и развития города Москвы регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов) на территории города Москвы".
     
     В частности установлено, что при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) планирование проведения плановых проверок подконтрольных субъектов проводится с применением риск-ориентированного подхода на основании Критериев отнесения деятельности подконтрольных субъектов к определенной категории риска.
     

     Плановые проверки подконтрольных субъектов, отнесенных к категории высокого риска, проводятся один раз в два года.
     

     Плановые проверки подконтрольных субъектов, отнесенных к категории значительного риска, проводятся один раз в три года.
     

     Плановые проверки подконтрольных субъектов, отнесенных к категории среднего риска, проводятся не чаще одного раза в 4 года и не реже одного раза в 5 лет.
     

     Плановые проверки подконтрольных субъектов, отнесенных к категории умеренного риска, проводятся не чаще одного раза в 6 лет и не реже одного раза в 8 лет.
     

     Плановые проверки подконтрольных субъектов, отнесенных к категории низкого риска, не проводятся.