Профессиональные справочные системы для специалистов
22.01.2020
Минфин оценил освоение средств госпрограммы развития энергетики

     Минфин РФ оценил освоение средств госпрограммы по развитию энергетики в 98,9%, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы министерства по итогам предварительной оценки исполнения бюджета за 2019 г.

     В оперативной информации о лимитах бюджетных обязательств и исполнении расходов в разрезе государственных программ РФ отмечается, что доведенные лимиты бюджетных обязательств в рамках программы в 2019 г. составили 18,6 млрд руб.

     Согласно материалам Минфина, в прошлом году в рамках программы было освоено 18,4 млрд руб., что составляет 98,9% от общего объема доведенных средств.

     Госпрограмма "Развитие энергетики" предусматривает два этапа реализации. Первый этап был реализован с 2013 г. по 2018 г., второй будет реализовываться до конца 2024 г. В программу входят несколько подпрограмм, среди которых подпрограммы по повышению энергетической эффективности, модернизации электроэнергии, развитию нефтяной, газовой отраслей, угольной и торфяной промышленности, а также развитию возобновляемых источников энергии.

     Ожидается, что по итогам реализации госпрограммы прирост инвестиций в основной капитал в топливно-энергетическом комплексе по итогам 2024 г. составит 153,4% к уровню 2018 г.

     
     Источник:
     http://www.bigpowernews.ru