Профессиональные справочные системы для специалистов
14.05.2021
Утверждено Положение об автоматизированной системе учета потребления ресурсов в городе Москве

     Постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2021 года N 521-ПП утверждено Положение, определяющее назначение, основные задачи и функции автоматизированной системы учета потребления ресурсов (АСУПР), состав участников информационного взаимодействия с использованием АСУПР и их полномочия.
     
     АСУПР является государственной автоматизированной информационной системой города Москвы, предназначенной для автоматизированного сбора, обработки, анализа, актуализации, хранения, предоставления и использования информации о производимых, передаваемых или потребляемых коммунальных ресурсах, полученной от приборов учета, в том числе с использованием технических средств и иных информационных систем, в целях повышения эффективности процессов их потребления.
     
     Подключение к АСУПР приборов учета, установленных в многоквартирных домах в городе Москве, а также в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, занимаемых органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными им организациями, осуществляется в обязательном порядке.
     
     Подключение приборов учета, установленных на иных объектах, осуществляется на основании заявок, поданных оператору АСУПР.